Hans Wulz *
(Landeck 1909-1985 Wien-Mauer) Griechischer Säulentempel, handsigniert Hans Wulz, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 120,-
Hans Wulz *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:23 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Josef Hoffmann, Zahnstocherbehälter aus Silber, Modellnummer: S 254, Wiener Werkstätte, 1904
- Otto Prutscher, Likörglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits Söhne, Wien
- COLLANDS WIENER GEBURTSHILFE.
- Emil Strecker
- Bernsteincollier mit vergoldeter Silberschließe, Galerie Rauhenstein, Wien, 1996